8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

УЗИ новорожденного: обязательные тесты в первый год жизни

СС_2000х2000-01.jpg

Появление ребенка в семье – это огромное счастье. Для того, чтобы вы были спокойны и уверены в его хорошем самочувствии, необходимо своевременно получать достоверную информацию о состоянии здоровья малыша. Рекомендации по обследованию новорожденных дает врач-педиатр «Сити-Клиник», Дюдина Александра Юрьевна:

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 10.08.2018 г. № 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» утвержден перечень исследований, обязательный для прохождения новорожденными.

В первый месяц жизни малышу необходимо не только посетить профильных специалистов, но и выполнить ряд УЗИ-исследований. При проведении скрининга выявляются возможные отклонения, врожденные или приобретенные заболевания. Для диагностики рекомендуется именно метод УЗИ, так как он широко распространен в силу своей безопасности и отсутствия вредного излучения.

Обязательные УЗИ-тесты в первый год жизни:
• УЗИ органов брюшной полости;
• УЗИ почек;
• УЗИ органов малого таза;
• УЗИ сердца;
• УЗИ головного мозга (нейросонография).

Такой объем исследований формирует полную картину здоровья новорожденного и дает возможность вовремя принять нужные меры при выявлении патологий. По рекомендации узких специалистов могут быть назначены дополнительные УЗИ.

Совет родителям: для прохождения скрининга выбирайте одежду, которая удобна для снятия или расстегивания и не доставляет дискомфорта малышу.

В клинике семейного здоровья «Сити-Клиник» действуют специальные программы прикрепления для новорожденных: «Наблюдение ребенка первого года жизни». Программы сформированы комплексно, с учетом всех необходимых лабораторных и функциональных исследований, а также контроля специалистами педиатрического профиля. Работа отделений «Сити-Клиник» построена на основе утвержденных медицинских стандартов.

Запись на прием по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России). Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой