8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Геморрой. Современные методы лечения.

fb_1024х535 (34).png

Геморрой – варикозное расширение вен прямой кишки. Это наиболее распространенное проктологическое заболевание на сегодняшний день. Оно возникает из-за малой подвижности и сидячего образа жизни, генетической предрасположенности, вредных привычек, неправильного питания и прочих неблагоприятных факторов.
⠀ 
Основная причина осложнений при геморрое – несвоевременное обращение к специалисту и попытки самостоятельного лечения. При появлении первых подозрений на возникновение геморроя следует как можно скорее обратиться за получением врачебной помощи.
 
Симптомы:

- дискомфорт, зуд, жжение в области прямой кишки;
- кровотечения, воспаления;
- покалывание, боль, рези;
- слизистые или кровяные выделения в кале и др.
⠀ 
Современные методики лечения геморроя позволяют устранить болевой синдром и снизить общие проявления заболевания. Наиболее эффективно применяются малоинвазивные методы лечения. Если сравнивать их с традиционными, то малоинвазивные методы заметно быстрее приводят к реабилитации и характеризуются как менее травматичные и менее болезненные.
⠀ 
В клинике семейного здоровья «Сити-Клиник» применяется широкий спектр мировых методов лечения геморроя. Среди них:
- лигирование внутренних геморроидальных узлов;
- дезартеризация геморроидальных узлов под контролем УЗ-доплерграфии и др.
⠀ 
Геморрой – это заболевание, которое не терпит самолечения. Оно быстро прогрессирует и приобретает более сложные стадии. Важно распознать болезнь на ранних сроках и обратиться к проктологу.
⠀ 
Специалисты «Сити-Клиник» позаботятся о вашем здоровье. Записаться к проктологу можно по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России). Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой