8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Профилактика простатита: как проводится и кому показана

fb_1024х535 (4).png

Простатит – достаточно интимная проблема, которую не принято открыто обсуждать. Это заболевание характеризуется воспалением предстательной железы и нарушением работы мужской мочеполовой системы. От воспаления предстательной железы страдают мужчины в возрасте 25-50 лет, однако в последние годы простатит диагностируется и ранее.
⠀ 
Подробнее о причинах возникновения простатита, его симптомах и методах профилактики рассказал врач-уролог клиники семейного здоровья «Сити-Клиник» Абдулаев Гайдар Магомедрасулович:
⠀ 
Воспаление простаты может быть спровоцировано целым рядом предрасполагающих факторов, таких как: переохлаждение, ведение малоподвижного образа жизни, характеризующегося застоем крови в тазовой области, длительное воздержание либо чрезмерная половая активность, наличие хронических болезней и очагов инфекции, заболеваний, передающихся половым путем, снижение иммунитета и др.
⠀ 
Простатит сопровождается болями в крестце и промежности, учащенным, болезненным и затрудненным мочеиспусканием, повышением температуры тела и другими неприятными симптомами.
⠀ 
Появление хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов – весомый повод для обращения к специалисту, т.к. отсутствие своевременного лечения может привести к таким серьезным последствиям, как:
- переход заболевания в хроническую форму;
- появление абсцессов и других осложнений, требующих хирургического вмешательства;
- снижение репродуктивной функции и развитие бесплодия;
- изменения в мочеиспускательном канале;
- приобретение мочекаменной болезни и других нарушений функции почек.
⠀ 
В профилактических целях каждому мужчине необходимо не менее одного раза в год проходить урологическое обследование. Также желательно избегать переохлаждения организма, пересмотреть рацион питания и вести регулярную половую жизнь.
⠀ 
После перенесенного простатита требуется наблюдение врача уролога не менее 1 раза в год.
⠀ 
Специалисты «Сити-Клиник» позаботятся о вашем здоровье. Запись на прием к урологу по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России).
⠀ 
Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой