8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

5 неловких вопросов урологу, которые вы стеснялись задать

Есть вещи, о которых мы стесняемся говорить даже с врачом. А зря, ведь большинство проблем со здоровьем можно предотвратить на ранних стадиях, обратившись к специалисту. Заведующий урологическим отделением клиники семейного здоровья «Сити-Клиник», врач-уролог, андролог высшей категории со стажем работы более 20 лет Качаев Эмин Рагимович ответил на 5 важных вопросов, которые вы хотели, но боялись задать.

1. Уролог – это исключительно мужской врач? Нет. Уролог – не только мужской врач, но и женский. Мочекаменная болезнь, циститы, пиелонефриты – этими урологическими заболеваниями чаще болеют как раз женщины.

2. Чем чреваты многолетние скрытые инфекции? Во-первых, серьезными осложнениями, во-вторых, бесплодием. Чтобы избежать этих проблем, нужно в обязательном порядке 1 раз в год сдавать анализы на инфекции.

3. Выделения из мочеиспускательного канала – это нормально? Любой вид выделений – повод обратиться к врачу, даже если они прозрачны и не имеют запаха. Но особенно опасны серозные, гнойные выделения, вот тут точно не стоит пускать ситуацию на самотек!

4. Почему возникают и как решаются проблемы с эрекцией? Есть три причины: сосудистые (проблемы с артериями, венами), психологические (проблемы в семье, на работе, стрессы, неуверенность) и инфекционные (хронический простатит, аденома простаты и пр.). Сосудистые и инфекционные решаются при помощи медикаментов или операции. При психологических проблемах пациент направляется на консультацию с врачом-сексологом или психотерапевтом.

5. О чем сигнализируют нарушения мочеиспускания? Если у вас появляются ночные мочеиспускания (в  течение месяца вы стабильно за ночь встаете 2–3 раза), а помимо частых позывов в туалет появляется затрудненное мочеиспускание (моча идет очень тонкой струйкой либо каплями), то причиной может быть урологическое заболевание. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем лучше.

Помните о том, что с урологическими проблемами визит к врачу лучше не откладывать. Будьте здоровы!


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой