8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Детский врач стоматолог-терапевт. Ответы на 5 важных вопросов

Каждый родитель знает, что очень важно ухаживать за зубами ребенка, ведь от этого зависят его здоровье, красота и уверенность в себе во взрослом возрасте. Врач стоматолог-терапевт «Сити-Клиник» Рогозян Этери Гургеновна ответила на 5 популярных вопросов о детской стоматологии.

Как часто нужно посещать детского врача-стоматолога? По рекомендации ВОЗ первый визит – в девять месяцев ребенка. Но лучше показаться раньше, как только появились первые зубки. Мы проводим осмотр и даем родителям рекомендации по уходу за молочными зубами ребенка. С появлением первых зубов и до трех лет детского стоматолога следует посещать каждые три-четыре месяца. После осмотра врач составляет график дальнейших посещений.

Нужно ли делать ребенку профгигиену зубов? С трех лет нужно проводить профессиональную гигиену полости рта не менее двух раз в год. Ребенок даже при участии родителей не может качественно очистить межзубные пространства, а микробы в ротовой полости – главный источник стоматологических заболеваний.

Когда лучше исправлять прикус? Чем раньше доктор выявит нарушения в развитии прикуса, тем быстрее и эффективнее пройдет лечение. В период формирования прикуса используют вестибулярные пластинки и силиконовые трейнеры, в более старшем возрасте – брекет-системы.

Что делать, если ночью сильно заболел зуб у ребенка? Дать ребенку обезболивающее в соответствующей с возрастом дозировке, а утром записать его к стоматологу.

Как уговорить ребенка лечить зубы? В нашей клинике прием ведут опытные специалисты с большим стажем работы, которые искренне любят детей и умеют наладить с ними контакт. Как правило, дети боятся стоматологов, если в прошлом получили негативный опыт общения с ними. Мы обязательно используем в своей работе адаптационные приемы, в игровой форме рассказываем о процессе лечения, делаем все, чтобы ребенку было комфортно.


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой