8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Когда нужно обратиться к ревматологу?

Ревматолог – это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний соединительных тканей и суставов. Чем опасны эти заболевания и при каких симптомах стоит обратиться к специалисту, рассказала врач-ревматолог «Сити-Клиник» Леончик Светлана Витальевна.

От ревматизма страдают более 40 % людей, а боль в спине хотя бы раз в жизни испытывали не менее 84 %. Без правильно подобранного лечения заболевание неуклонно прогрессирует, приводя к значительному снижению качества жизни и даже инвалидности.

Обязательно обратитесь к врачу-ревматологу при следующих симптомах:
• болевые ощущения в суставах и околосуставных тканях (особенно коленей и кистей);
• отчетливый хруст при приседаниях или движении;
• боли или ощущение скованности в теле (особенно при пробуждении);
• деформация и увеличение суставов;
• изменения в походке;
• повышенная температура тела в течение долгого времени без очевидных причин.

Опасность заболеваний соединительных тканей и суставов состоит в том, что они приобретают хроническую форму с частыми рецидивами. Раннее обращение к ревматологу и постановка верного диагноза позволяет начать своевременное лечение и смягчить неблагоприятные последствия заболевания.

В компетенцию специалиста входят более 200 заболеваний, поэтому объем диагностических исследований и методы лечения зависят от симптомов, анамнеза и стадии обнаруженной патологии. В клинике семейного здоровья «Сити-Клиник» можно получить не только консультацию опытного врача-ревматолога, но и пройти необходимые обследования для уточнения диагноза. При необходимости в отделении проводятся внутрисуставные введения лекарственных препаратов и пульс-терапия глюкокортикоидами.


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой