8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Как вылечить патологии шейки матки?

По частоте раковых заболеваний органов репродуктивной системы рак шейки матки находится на третьем месте. О том, на какие симптомы стоит вовремя обратить особое внимание и к каким последствиям приводят даже небольшие патологии, рассказала акушер-гинеколог «Сити-Клиник» со стажем работы более 30 лет Соболь Татьяна Валерьевна.

Есть три основных вида патологий шейки матки. Это фоновые заболевания, предраковые и раковые. К фоновым относят эрозию шейки матки, эктопию, полипы, лейкоплакию. Предраковые заболевания – это уже патологические изменения, которые могут перейти в онкологический процесс. К предраковым относят разные типы дисплазии шейки матки. Раковые заболевания всегда являются следствием предраковых состояний и развиваются обычно тогда, когда женщина нерегулярно посещает врача для наблюдения. Предраковые и раковые состояния имеют схожий патогенез и этиологию, очень часто (в 90% случаев) причиной становится вирус папилломы человека.

Эрозия, другие заболевания и даже ранние стадии рака в большинстве случаев не приводят к появлению каких-либо симптомов и не влияют на самочувствие женщины. Также имеющиеся нарушения могут быть замаскированы признаками кольпита (воспаления стенок влагалища). Тем не менее симптомами патологии шейки матки могут быть периодические мажущие кровянистые выделения (особенно после полового акта), непостоянные тянущие ощущения внизу живота или в области поясницы, дискомфорт во время интимной близости.

Опасность в том, что зачастую заболевания никак не проявляются долгие годы. Патология выявляется только при гинекологическом осмотре после проведения ряда важных исследований.

В «Сити-Клиник» работает кабинет патологии шейки матки. Помните о том, что диагностика заболевания – это залог успешного лечения. Высокотехнологичное оснащение гинекологического отделения клиники позволяет проводить все манипуляции безболезненно и эффективно, а также выявлять любые патологии на ранних стадиях развития, в том числе рак шейки матки.


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой