8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Топ-5 советов, как общаться со врачом, чтобы вас качественно лечили

На результаты лечения серьёзно влияет готовность пациента добросовестно подойти к процессу и найти общий язык с врачом. Терапевт клиники «Сити-Клиник» Величко Елена Владимировна подготовила памятку для пациентов.

1. Не опаздывайте на приём. Придите заранее, за 10 минут. Обязательно предупреждайте, если не получается прийти в назначенное время.

2. Возьмите с собой выписки о вашем состоянии здоровья и результаты анализов. Принесите справки наиболее серьёзных обследований, которые вы проходили в течение последних 3-5 лет. Для повышения эффективности приёма, сложите документы в папку с прозрачными файлами (в одном файле – одна выписка).

3. Напишите список всех лекарств и биодобавок, включая витаминные комплексы, которые вы принимаете или принимали в течение последних месяцев, укажите дозировки. Ничего не скрывайте. Курение, употребление алкоголя или наркотиков, а также медикаментов или добавок, побочные эффекты от них, нюансы половой жизни, различные заболевания, стрессовые факторы, эмоциональные состояния – всё это может оказаться важным при сборе данных и назначении лечения. Хороший врач найдет способ помочь при любых обстоятельствах.

4. Перечислите на листе бумаги свои аллергии, случаи непереносимости лекарств.

5. Не стесняйтесь задавать вопросы и подробно рассказывать про свои проблемы со здоровьем.

В «Сити-Клиник» работают врачи первой, высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук, которые оказывают качественную медицинскую помощь на всех этапах работы: от диагностики до выполнения лечебных манипуляций. Не откладывайте лечение, будьте здоровы уже сегодня!

← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой