8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Урология: особенности мужского здоровья

fb_1024х535 (58).png

Летний сезон – это не только жара, пляж и долгожданный отпуск. Это также заболевания, связанные с желанием охладиться от жары в бассейне, море или просто в прохладном помещении. Для мужского здоровья переохлаждения чреваты появлением неприятных симптомов, свидетельствующих о наличии урологического заболевания.
⠀ 
Чтобы не запускать болезнь и не тянуть с посещением врача-уролога, рассказываем о частых мужских заболеваниях, связанных с переохлаждением:
⠀ 
Цистит
⠀ 
При этом заболевании воспалительные процессы протекают внутри мочевого пузыря. Помимо переохлаждения оно может быть также вызвано бактериальным заражением. Симптомы цистита: болезненное частое мочеиспускание; боль внизу живота; повышение температуры тела и др.
⠀ 
За симптомами цистита могут скрываться и более серьезные заболевания. Лучше не заниматься самолечением и как можно скорее обратиться к специалисту.
⠀ 
Простатит
⠀ 
При данном заболевании воспалению подвергается предстательная железа, доставляя дискомфортные и болезненные ощущения. Симптомы простатита: боли внизу живота и паховой области; болезненное мочеиспускание; ухудшение потенции; слабость и снижение работоспособности; повышение температуры; выделения из мочеиспускательного канала.
⠀ 
Если наблюдаете у себя хотя бы один из симптомов, необходимо срочно обратиться к врачу-урологу. В течение трех месяцев простатит способен перейти в хроническую форму.
⠀ 
Орхоэпидидимит
⠀ 
При орхоэпидидимите происходят воспалительные процессы в органах мошонки. Воспалениям могут быть подвержены как яички, так и их придатки. Характерные симптомы: болезненные ощущения в области мошонки; температура; уплотнения в области мошонки; покраснения; отек; выделения в моче.
⠀ 
Это заболевание требует немедленного реагирования, т.к. опасно своими последствиями. В результате перенесенного двухстороннего орхоэпидидимита может быть мужское бесплодие.
⠀ 
В «Сити-Клиник» имеется все необходимое для качественной диагностики и лечения урологических заболеваний. Квалифицированные специалисты помогут выявить проблему и принять нужные меры для восстановления здоровья.
⠀ 
Запись на прием к специалисту по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России). Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой