8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Что нужно знать о патологии груди:

fb_1024х535 (40) (1).png

Сохранение и поддержание женского здоровья – одна из составляющих заботы о себе каждой современной женщины. Грудь чаще, чем другие органы подвержена появлению новообразований. К счастью, они успешно поддаются лечению при своевременно обращении к врачу-маммологу.
⠀ 
Сегодня у большинства патологий женской груди сохраняется тенденция к омоложению. Новообразования появляются у молодых девушек и женщин, не достигших периода менопаузы. Причины их появления: наследственная предрасположенность; проблемы с репродуктивным здоровьем; нарушенный гормональный фон; перенесенные травмы груди и др.
⠀ 
Единственно возможный способ уберечь себя от новообразований доброкачественного и злокачественного характера – следить за самочувствием и регулярно наблюдаться у врачей.
⠀ 
Врач онколог - маммолог «Сити-Клиник», врач высшей категории, заслуженный работник здравоохранения Кубани Гатова Татьяна Григорьевна рекомендует каждой женщине:
- ежегодно проходить осмотр гинеколога и маммолога;
- 2 раза в год делать УЗИ молочных желёз;
- 1 раз в месяц после завершения менструации проводить самостоятельный осмотр груди на наличие: уплотнений, выраженной ассиметрии, увеличений лимфоузлов, покраснений, «втяжения» сосков и выделений из них. Также настораживающим симптомом должна послужить боль. Нормальными считаются боли в груди, которые появляются за 2-7 дней до менструации и во время беременности.
⠀ 
При ежемесячном самостоятельном осмотре легче заметить возможные изменения груди и вовремя отреагировать. Важно понимать, что самостоятельный осмотр не способен заменить посещение специалистов и УЗИ-исследование.
⠀ 
В клинике семейного здоровья «Сити-Клиник» прием ведут квалифицированные специалисты со стажем работы свыше 10 лет, проводится УЗИ-диагностика на современном оборудовании. С нами ваше здоровье будет под контролем.
⠀ 
Запись на прием по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России). Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой