8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

О вреде экспресс-диет

fb_1024х535 (29).png

Резкое снижение веса – стресс для всех систем организма. Он сказывается на эндокринной, имунной, пищеварительной, ферментной, гормональной и других системах организма. В результате, организм становится более восприимчивым к заболеваниям, страдает качество кожи, волос, ногтей – это обусловлено нехваткой важных витаминов, микро- и макроэлементов.
⠀ 
Частыми последствиями экспресс-диет считаются нарушения репродуктивной системы. Резкое снижение веса может привести к прекращению женского ежемесячного цикла, что сказывается на детородной функции организма.
⠀ 
Еще одним минусом экспресс-диеты является факт, что вес, потерянный таким образом, быстро возвращается и, зачастую, превышает потери. Более эффективным будет медленная, но стабильная динамика похудения.
⠀ 
Классическое похудение, основанное на принципах здорового питания, контроле рациона и физических нагрузках, не наносит организму катастрофических последствий. Нормальным считается уход веса в пределах 0,5-1,5 кг в неделю. Такая потеря считается сбалансированной и безопасной.
⠀ 
Приводить вес в норму лучше всего под контролем специалиста-диетолога. Он подберет индивидуальную программу похудения, основываясь на результатах анализов, а также исключит вероятность возникновения проблем со здоровьем.
⠀ 
Похудение со специалистом – это безопасно, результативно и долгосрочно. Для подбора индивидуальной программы похудения вы можете обратиться к диетологу «Сити-Клиник».
⠀ 
Запись на прием по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России). Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой