8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Сезон герпеса

WhatsApp Image 2018-10-16 at 13.47.26.jpeg
Герпес – особенно частое явление в осенне-зимний период, возникающее на фоне переохлаждений и общего снижения иммунитета. Это инфекция, которая «живет» в 90% мирового населения и легко передается воздушно-капельным и контактным путем. 
⠀ 
Вирус проявляется в виде зуда, жжения, покраснений и отечности, а также формирования множественных пузырьков, наполненных жидкостью. Он может находиться в области губ, носа, на слизистых рта, и на других участках кожи. В некоторых случаях стандартные симптомы сопровождаются повышением температуры и ухудшением самочувствия. 
⠀ 
Во взрослом возрасте большинство людей имеют в организме вирус герпеса. Проявиться он может двумя способами: находиться в организме бессимптомно, не вызывая повторного проявления заболевания, либо перейти в хроническую форму, раз за разом появляясь после выздоровления. 
⠀ 
При наличии крепкой иммунной системы вирус находится в «спящем режиме». Происходит это до тех пор, пока не появятся более благоприятные условия для его развития, связанные с: 
- переохлаждением или на фоне острых состояний, таких как грипп, пневмония и др.; 
- снижением защитной функции иммунитета; 
- переутомлением и стрессом. 
⠀ 
Герпес может представлять опасность при: 
- наличии иммунодефицитных состояний; 
- первичном появлении герпеса во время беременности; 
- повторении заболевания свыше 4-х раз в год. 
⠀ 
Вышеперечисленные случаи требует наблюдения у врача-инфекциониста и назначения противовирусной терапии и иммуномоделирующих препаратов. Для улучшения состояния здоровья можно провести комплексное исследование и получить рекомендацию инфекциониста в клинике семейного здоровья «Сити-Клиник». 

Запись на прием к специалисту по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России). Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой