8 (861) 205-30-30
Колл-центр работает с 7.30 до 20.00
Записаться на приём
Обратный звонок
Записаться на приём
Обратный звонок

Головная боль: этапы обследования

fb_1024х535 (10) — копия.jpg

Зачастую к головной боли относятся несерьезно, полагая, что ничего страшного в ней нет. Это не совсем так, ведь иногда боль может сигнализировать о наличии каких-либо серьезных заболеваний, которые нельзя пускать на самотек.
⠀ 
Так, боль в области головы подразделяется на два вида: первичную и вторичную. Первичная составляет наибольшую долю головных болей. Они не несут органического поражения и серьезных последствий, но при высокой интенсивности способны значительно снизить качество жизни и повлиять на работоспособность человека. Вторичная головная боль – боль, вызванная каким-либо опасным заболеванием (сосудистые заболевания, опухоли и пр.).
⠀ 
Существует такое понятие, как «Правило двойки». Согласно правилу, если головная боль беспокоит не менее двух раз в неделю на протяжении пары недель подряд – это повод, чтобы обратиться к специалисту и провести обследование, чтобы проверить состояние здоровья и исключить жизнеугрожающие факторы.
⠀ 
Головная боль может появиться вследствие широкого спектра причин, среди них: опухоли, аневризмы, гематомы, внутричерепные излияния, воспалительные процессы в оболочках и сосудах мозга, тромбозы и другие опасные заболевания, которым необходимы наблюдение и контроль специалиста.
⠀ 
Основной и самый важный этап обследования при наличии жалоб на головную боль – это посещение грамотного специалиста, который опираясь на полученную от пациента информацию, составит поэтапный план и даст дальнейшие рекомендации к действию.
⠀ 
В клинике семейного здоровья «Сити-Клиник» вам окажут высококвалифицированную помощь.
⠀ 
Запись на прием к неврологу по телефону 8 800 500 22 33 (звонок бесплатный по всей России). Будьте здоровы!

Запишитесь на приём к врачу


← К списку новостей





Заказать обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам:
 
* – обязательные поля выделены звездочкой